Author Topic: 来自北京市民的举报(转)  (Read 9483 times)

妙手空空

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 25
来自北京市民的举报(转)
« on: 十月 16, 2009, 10:07:54 am »
110民警同志:
2009年10月1日上午10时许,一辆牌照为京V02009的红旗牌轿车沿长安街逆向行驶,压
双实线,违章掉头。其中一名乘客还将头伸出窗外,并在公共场所大声喧哗。

110警回复:
您好,同志:经我所同志与交警大队调查核实,你反映的情况是真实的,但我们无法处
置。对方人太多,飞机大炮坦克都带来了,核武器也有。 手下有全球最大的社团,本
所内部也大部分都是该社团人员,实在招惹不起,敬请保持围观姿态。

交管局答复:“已处理,该同志已在天安门城楼罚站两小时”

ywqz

  • Newbie
  • *
  • Posts: 16
    • Email
Re: 来自北京市民的举报(转)
« Reply #1 on: 十月 18, 2009, 08:17:14 pm »
哈哈 :-D :-D